AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE

Print Friendly, PDF & Email

Presidente Silvia Botti

Vicepresidente Tomaso Marzotto Caotorta

Presidente Onorario Aldo Frangioni

Direttore Andrea Aleardi

Comitato Scientifico
Corrado Marcetti (coordinatore),
Francesco Carnevale, Claudia Conforti, Cristiano Coppi, Mauro Cozzi, Silvano D’Alto, Giuseppe Faso, Susan George, Ezio Godoli, Raimondo Innocenti, Patrizia Meringolo, Camilla Perrone, Gianni Pettena, Ines Romitti, Antonio Tosi.

Consiglio di Amministrazione
indicati dal Comune di Fiesole: Tomaso Marzotto Caotorta, Silvia Mantovani, Luigi Sbolci, 
indicati dal Comune di Pistoia: Costantino Ceccanti, Giordano Bruno Guerri Anselmi, Ugo Soragni
indicato dal Comune di Firenze: Consuelo de Gara

Revisore Unico: Roberto Giacinti


STATUTO (2010)

Curriculum vitae del Presidente

Curriculum vitae del Direttore

Composizione del Consiglio di Amministrazione

Nomine del Comune di Fiesole (11/05/2021 – 10/05/2025)
Nomine del Comune di Firenze
(29/04/2021 – 28/04/2025)
Nomine del Comune di Pistoia
(12/05/2021 – 11/05/2025)

Membri del Consiglio di Amministrazione

Ceccanti Costantino (12/05/2021 – 11/05/2025)
Dichiarazione annuale in merito a incompatibilità inconferibilità 2021
Curriculum Vitae

Guerri Anselmi Giordano Bruno (12/05/2021 – 11/05/2025)
Dichiarazione annuale in merito a incompatibilità inconferibilità 2021
Curriculum Vitae

Soragni Ugo (12/05/2021 – 11/05/2025)
Dichiarazione annuale in merito a incompatibilità inconferibilità 2021
Curriculum Vitae

Marzotto Caotorta Tomaso (11/05/2021 – 10/05/2025)
Dichiarazione Art.14 D.L. 14/03/2013 n.33
Dichiarazione annuale in merito a incompatibilità inconferibilità 2021
Curriculum Vitae

Silvia Mantovani (11/05/2021 – 10/05/2025)
Dichiarazione annuale in merito a incompatibilità e inconferibilità 2021
Curriculum Vitae

Sbolci Luigi (11/05/2021 – 10/05/2025)
Dichiarazione annuale in merito a incompatibilità inconferibilità 2021
Curriculum Vitae

Consuelo de Gara (29/04/2021 – 28/04/2025)
Dichiarazione annuale in merito a incompatibilità inconferibilità 2021
Curriculum Vitae


Bilancio

Bilanci consuntivi 2012/2014

Bilancio consuntivo 2015

Bilancio consuntivo sintetico 2016
Relazione Revisore Bilancio 2016
Risultati di bilancio 2012-2016

Bilancio consuntivo 2017
Elenco dei contributi di cui alla legge 4/8/2017, n. 125 – per l’anno 2017

Bilancio Consuntivo 2018
Relazione al Bilancio 2018
Elenco dei contributi di cui alla legge 4/8/2017, n. 125 – per l’ anno 2018

Bilancio consuntivo 2019
Relazione al Bilancio 2019
Elenco dei contributi di cui alla legge 4/8/2017, n. 125 – per l’anno 2019


Incarichi Esterni
Aleardi Andrea
Giacinti Roberto


Consiglieri cessati dalla carica

Agnoletti Roberto (22/06/2012 – 05/02/2021)
Curriculum Vitae
Dichiarazione Art.14 D.L. 14/03/2013 n.33
Dichiarazione annuale in merito a incompatibilità inconferibilità
Modello 730 – 2015

Andreini Giulia (22/06/2012 – 05/02/2021)
Curriculum Vitae
Dichiarazione Art.14 D.L. 14/03/2013 n.33
Modello Unico – 2013
Modello Unico – 2014
Modello Unico – 2015

Andrea Dami (06/02/2017 – 05/02/2021)
Dichiarazione annuale in merito a incompatibilità inconferibilità

Maggini Roberto (01/01/2016 – 31/12/2019)
Curriculum Vitae
Dichiarazione Art.14 D.L. 14/03/2013 n.33
Dichiarazione annuale in merito a incompatibilità inconferibilità
Modello Unico – 2013
Modello Unico – 2014
Modello Unico – 2015

Corsani Gabriele (11/01/2013 – 31/12/2015)
Curriculum Vitae
Dichiarazione Art.14 D.L. 14/03/2013 n.33
Modello 730 – 2013
Modello 730 – 2014
Modello 730 – 2015

Giovannelli Gianluca (22/06/2012 – 21/06/2016)
Curriculum Vitae
Dichiarazione Art.14 D.L. 14/03/2013 n.33
Modello Unico – 2013
Modello Unico – 2014
Modello Unico – 2015

Brunelli Duccio (in carica dal 04/09/2012 al 16/06/2014)

Casalini Michele (in carica dal 04/09/2012 al 31/12/2015)
Curriculum vitae
Situazione Patrimoniale
Modello Unico – 2013
Modello Unico – 2014
Modello Unico – 2015

Nomine precedenti
Nomine del Comune di Fiesole (01/01/2016 – 31/12/2019)
Nomine del Comune di Firenze (11/01/2013 – 31/12/2015)
Nomine del Comune di Pistoia (22/06/2012 – 21/06/2016)
Nomine del Comune di Pistoia (06/02/2017 – 05/02/2021)
Nomine del Comune di Fiesole (04/09/2012 – 31/12/2015)
Nomina del Comune di Fiesole (11/11/2014 Tomaso Marzotto Caotorta in sostituzione di Duccio Brunelli)

CONDIVIDI