STAFF

Attività e progetti della Fondazione sono realizzati da un variegato gruppo di ricerca multidisciplinare (staff e collaboratori) di architetti, antropologi, storici, sociologi, urbanisti, esperti di vari settori, sostenuto dal Comitato Scientifico.


 

Andrea Aleardi
Direttore,
area Attività culturali, Architettura e Urbanistica
a.aleardi@michelucci.it


 

Massimo Colombo
area Abitare sociale
colombo@michelucci.it


 

Saverio Migliori
area Carcere e Giustizia
s.migliori@michelucci.it


 

Nadia Musumeci
area Archivi e Biblioteca
musumeci@michelucci.it


 

Alessandro Masetti
area Comunicazione e Collezioni arte e design
a.masetti@michelucci.it


 

Loretta Baldi
Segreteria
segreteria@michelucci.it


 

Laura Miccio
Referente Studio Vannoni per Amministrazione
amministrazione@michelucci.it


 

Collaborano presso la Fondazione: